встречаем вместе 2023 год Черного Водяного Кролика(Кота)
Елена 25 ноября 2022

По восточному гороскопу Год Черного Водяного Кролика (Кота) начнется 22 января 2023 года, а завершится 9 февраля 2024-го. Это единственный год из 12 повторяющихся, когда символ не один, а два(в китайском языке кролика и кота символизирует один иероглиф, отсюда и двойственность). Согласно китайскому гороскопу, самый счастливый год лунного цикла (который длится 12 лет) – четвертый. А Кролик(Кот) среди знаков восточного зодиака занимает именно это почетное место, обещает быть одним из самых счастливых... Кролик(Кот) — это символ изобилия, счастья, долгой радостной жизни. Кролик(Кот) – дипломат. Он предпочитает избегать конфликтов, поэтому астрологи полагают, что наступающий 2023 год может стать периодом компромиссов и договоренностей, стихия вода - это символ мягкой силы и подвижности, а, значит, перемирия при помощи убеждения станут спасительной силой в Новом году.

Особое внимание в 2023 году нужно уделить домашнему очагу, ведь Кролик(Кот) - существо семейное, безобидное, любящее тепло и уют. Для него особое значение имеет вторая половинка и потомство. Год кролика благоприятен для путешествий и познания нового. Главная Цифра 3, цвета- черный , все оттенки синего, энергия Инь ,планета Венера, угощения блюда из рыбы и много зелени угощения блюда из рыбы и много зелени

Новый год Черного (Голубого) Тигра
Елена 10 декабря 2021

Тигр – животное напористое и уверенное в себе. Он любит быть на виду, покрасоваться, однако при этом не забывает о родных и заботится о своей семье. Тигр не любит лень,

однообразие ,кулинарные ограничения, спешку и лишнюю суету,поэтому 2022 год можно встречать шумно и радостно в компании друзей и домочадцев.

Украшаем ёлку сами
azimutt 10 августа 2020

В семье новогодняя ёлка — это не только символ праздника, это прежде всего, повод для творчества. Однообразные, в единой цветовой гамме шары — это не для нас. А чем же мы украшаем свою ёлку? Имбирным печеньем, которое печём каждый год, старинными игрушками (то, что осталось в наследство из сундука моей бабушки. Сундук был, честное слово! И большой!), гномиками и ангелами из шишек, мордочками оленей из грецких орехов, гипсовыми раскрашенными домиками, колокольчиками из соленого теста... Всего и не перечислить! 

Как выбрать живую новогоднюю ёлку
azimutt 10 августа 2020

Искусственная ёлка произведёт на вас приятное впечатление, если...

Яркие впечатления от живой новогодней ёлки
azimutt 6 августа 2020

Если купить хорошо сделанную искусственную новогоднюю ёлку, то казалось бы, управлять праздничным настроением в Новый год, будет проще. Но не всегда срабатывает эта теория. Для этого есть несколько причин.

Первая. Новизна - мы всегда больше радуемся новым вещам, чем старым. Доставая в очередной раз новогоднюю ёлку из кладовки, мы уже знаем развитие сюжета, знаем как она будет выглядеть и это будет похоже на праздник в прошлом году. Возможно, новые игрушки и украшения спасут, но эффект предсказуемости, всё-равно скажется. Я это знаю из собственного опыта и доставая ёлку из сарая, считаю этот процесс излишним.